|
|
本帖最后由 f80lh6w5i9 于 2025-1-20 19:04 编辑
目前没有观察到限速情况,以下用券方案仅供参考
首先购买1台45+2台40【+125】,45的退款不销毁(你领的是续费券不是新购券)【125-45=80】,然后45续费3年(最多一次续三年)【80+45*12*3=1700】,2台40续2年【1700+2*40*12*2】,合并3620用3500-2250的券。【3620-2250=1370】之后退款2台40,每台40有13个月,可以拿回40*2+40*12*2*1920/3620=589.17
{阶段1花费1370-589=781}
45-1年【45*12=540】,买台72的1个月的,然后72退款不销毁,续费1年【540+72*12】,合并1404用1400-910的券。【1404-910=494】
{阶段2花费494}
最后45续费3年【45*12*3=1620】,72的续费1年【1620+72*12=2484】,用2400-1560的券。【2400-1560=840】之后退72,这台72攒了两年,可以拿回72*12*864/1404+72*12*864/2484=832
{阶段3花费840-832=8}
781+494+8=1283
这样45的7年应该只要1283/7=183元一年
领券(含AFF)
https://cloud.tencent.com/act/cps/redirect?redirect=37014&cps_key=d6cced79c28cb18f96c4a71a71e4d2f2
-----------------------------------
评论区有大佬弄到166一年,共三年,也是45元款的,具体见图

后面两台是境外的,不参与85折扣,用来凑单
境内:1年40+3年45+境外3年35+1年40=85折后3525-2250=1275
6小时后退掉境外3年35、1年40、1年40=498 |
|